Асфальт – это застывшая вязкая жидкость, полученная от переработки нефти. Асфальтобетон – это смесь асфальта с минеральными компонентами.
Ингредиенты асфальта направлены на улучшение водостойкости, износостойкости и стойкости к повышению температур. Шероховатость асфальта производит противоскользящий эффект. Комбинацию компонентов необходимо подбирать согласно температурному режиму и климату области, топографических особенностей местности и объемов нагрузок на дорожное покрытие.
Правильно подобранное соотношение ингредиентов, в том числе асфальта для асфальтобетона образует стабильное, прочное, жесткое и довольно плотное гладкое полотно. Стоит придерживаться определенных формул расчета состава, или определить соотношение опытным путем.
Асфальтобетон менее пластичен по сравнению с асфальтом, но более прочен, так как имеет меньшую пористость и менее подвержен осадкам.
Главное отличие песчаного бетона от других из группы тяжелых, к которой он принадлежит — отсутствие в составе смеси щебня.
От чего зависит весь процесс? От количества микропор в самом бетоне и от влажности.
Главное качество торкрет бетона — высокий коэффициент подвижности за счет того, что составляющие мелкие, а в составе много воды.
Термин «торкретирование» происходит от двух слов: английское tor в переводе означает «штукатурка», а cret — «уплотнённый»...
Существует ряд присадок, призванных улучшить бетон. Каждая из них имеет свое значение и воздействие...
Телефон: +7 (812) 612-29-83
Адрес: г. Санкт-Петербург, 5-й Предпортовый проезд, 26Е
График работы: с 9:00 до 19:00
Поставки: круглосуточно
E-mail: office@pkprofbeton.ru
ООО «ПК «ПрофБетон» присоединилось к реализации национального проекта «Производительность труда».
В данный момент проверяем в опытно – промышленной эксплуатации работу ERP системы.
Главное отличие песчаного бетона от других из группы тяжелых, к которой он принадлежит — отсутствие в составе смеси щебня.
От чего зависит весь процесс? От количества микропор в самом бетоне и от влажности.